НОВОСТИ

30/09/2017

Подведены итоги турнира Волшебная осень

1 октября состоялся первый турнир нового сезона ШШ Black&White. В турнире приняли участие 10 юных шахматистов. Первое место в турнире занял неоднократный победитель наших турниров, а также победитель и призер других московских соревнований Кузнецов Антон. В 5 партиях он одержал 4 победы и лишь в последнем туре позволил себе ничью. Второе и третье место с результатом 3,5 очка из 5 разделили юный Волков Артём и более опытный Даня Теслюк. Хотел бы отметить также игру одного из самых маленьких участников турнира - Меркулового Марка. Марк одержал 3 победы и занял 3 место в своей категории. Остальные ребята также сражались очень смело, показали свои навыки игры. Очень надеюсь, что уже в следующем турнире они смогут побороться за призовые места, ведь всем известно что именно практика в турнирах даёт очень большой прогресс в игре ребят вцелом.
Приглашаем всех на наш следующий турнир. Следите за новостями на главной странице и успейте регистрироваться!

29/04/2017

Успехи учеников на турнирах в РШШ

​30 апреля прошли турниры по быстрым шахматам в Русской шахматной школе. В третьей лиге победу в турнире одержал Антон Кузнецов. Во второй лиге 3 место среди девочек взяла Софья Скляренко. Поздравляем ребят и их родителей. Желаем им дальнейших успехов в соревнованиях!

22/04/2017

Весенний жаворонок

23 апреля завершился турнир по быстрым шахматнам ШШ Black&White среди детей 2004 г.р. и моложе. Победу в турнире одержал юный Антон Кузнецов (2010 г.р.). Антон показал результат 4 очков из 5, оступившись лишь однажды. Следом за ним расположились Денисов Елисей (3,5 очка из 5 игр), а также целая группа ребят, набравшие по 3 очка - Георгий Балашов, Теслюк Даниил, Тамарина Варвара. Также хотелось бы отметить удачное выступление еще одного маленького участника - Волкова Артёма, который занял 2 место в своей группе и прибавка к рейтингу составила 113 пунктов!!

18/03/2017

Итоги турнира Весёлый гномик

19 марта состоялся очередной турнир нашей шахматной школы. Уверенную победу в турнире одержал Георгий Балашов, показав 100% результат. Нешуточная борьба разгорелась за оставшиеся призовые места. 2-4 место с результатом 3 очка из 5 игр разделили Софья Скляренко, Кузнецов Антон и Теслюк Даня. Из-за худшего коэффициента Даня остался за чертой призёров, Соня - 2 место, Антон - 3 место. Специальный приз для ребят 2010 г.р. и моложе в этот раз получил Сарафанов Максим. Турнир прошёл, как обычно, в дружеской атмосфере. Все ребята старались и каждый участник турнира получил приз.

Ждем вас на следующем турнире, который состоится 16 апреля!

18/02/2017

Итоги турнира "Волшебная снежинка"

19 февраля состоялся турнир ШШ Black&White "Волшебная снежинка". 12 мальчиков и девочек соревновались в 2 группах - А (классические шахматы) и B (быстрые шахматы).
В турнире А не было равных Аширову Олегу. Он уверенно победил в турнире, обыграв всех своих противников. Второе место занял Фролов Игорь, который обыграл всех соперников, проиграв всего 1 партию - победителю турнира. 3-4 места разделили Скляренко Софья и Теслюк Даниил. Дополнительные показатели вывели Соню на 3 место и оставили Даню за чертой призёров.
В турнире B сразу 2 шахматиста показали лучший результат, набрав 4 очка из 5 возможных - это Копылов Ярослав и Тамарина Варвара. Именно в таком порядке в турнирной таблице их расположили дополнительные показатели. Судьба третьего места также определилась при помощи дополнительных показателей. Они были более благосклонны к Подгорнову Мише и не дали попасть в призовую тройку Волкову Артёму.